Двое зрителей провалились под трибуны во время шоу каскадеров

Женщины получили ушибы и переломы

Прогнивший настил трибун обвалился под зрителями во время каскадерского шоу «Танки против Монстр-траков». В результате две женщины упали с двухметровой высоты и получили травмы. 

Женщины получили ушибы и переломы

Как стало известно «МК», инцидент произошел 1 октября в парке киноприключений. Пострадавшие – коллеги по работе – пришли на шоу в большой компании, некоторые привели детей. С самого начала парк показался посетителям небезопасным: после дождя пластмассовые сидения намокли, под первыми рядами была вода, до своих мест приходилось идти по ненадежным деревянным доскам. Когда компания направилась к 9-му ряду, на который у них были билеты, под двумя женщинами провалился прогнивший настил. Они упали с высоты около двух метров на кучу строительного мусора под трибунами. Семилетняя дочь одной из посетительниц чуть не провалилась следом, ее успели поймать родители. После инцидента организаторы даже не попытались связаться с пострадавшими, только оперативно заменили доски. Коллеги потерпевших вызвали «скорую», приехавшие врачи диагностировали у одной из женщин закрытый перелом ребра.  Госпитализировать их не стали: отпустили долечиваться амбулаторно.

Когда пострадавшие обратились в полицию, им сказали, что на шоу уже бывали случаи нарушения техники безопасности, заканчивающиеся травмами. Однако никаких изменений к лучшему не последовало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28881 от 3 октября 2022

Заголовок в газете: На шоу каскадеров главный трюк пришлось исполнить зрителям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру