Подорвавшая Крымский мост фура везла "запчасти", рейс сдвинулся на сутки

Водитель грузовика Махир Юсубов получил коробки в Армавире и вез их в Симферополь

Махир Юсубов, водитель грузовика, подорванного в субботу утром на Крымском мосту, по оперативной информации получил заказ через популярное среди дальнобойщиков приложение-агрегатор. Причем изначально заказ был сделан с забором груза на 6 октября, то есть в теории теракт планировался на сутки раньше.

Водитель грузовика Махир Юсубов получил коробки в Армавире и вез их в Симферополь
Скриншот момента взрыва на Крымском мосту с камеры наблюдения

Как стало известно "МК", следователи тщательно изучили маршрут фуры Юсубова в последние дни. Особо их интересовал приезд водителя в Армавир. Именно оттуда мужчина получил заказ на свой аккаунт, привязанный к номеру телефона.

Адресом выгрузки значился Симферополь. Вес груза (по документам это были запчасти) составлял от 7 до 25 тонн, объем 87 кубометров, загружаться "товар" должен был через задний борт, тариф - примерно 50 рублей за километр. Юсубов, скорее всего, не знал о "взрывном" содержимом груза.

Журналисты ряда телеграм-каналов вычислили, что Юсубов находился в Армавире 7 октября с 12 до 16 часов. Хотя изначально заказ на забор груза был сделан на 6 октября - возможно с таким расчетом, чтобы грузовик въехал на мост утром 7 октября. Но в итоге поездка по неизвестным пока причинам сдвинулась на сутки.

Читайте материал "Раскрыто прошлое взорвавшегося с грузовиком на Крымском мосту Юсубова".

Подрыв Крымского моста: опубликованы главные кадры с места

Подрыв Крымского моста: опубликованы главные кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру