Выяснилась подоплека стрельбы в Кунцеве, где ранили полицейского

Около дома поссорились двое мужчин, один из которых являлся владельцем кафе

Стали известны подробности перестрелки в московском районе Кунцево 9 октября, в ходе которой был ранен полицейский. Незадолго до ЧП стрелок повздорил с земляком возле подъезда, а после принялся палить по машинам из окна своего жилища.

Около дома поссорились двое мужчин, один из которых являлся владельцем кафе
Фото: Telegram-канал "ДТП и ЧП МОСКВА и МО"

Как стало известно «МК», около часа ночи жительница пятиэтажки на Ярцевской улице проснулась от страшного грохота, который доносился из соседней квартиры. Там более там 10 лет квартировал ныне 54-летний уроженец Афганистана, владелец небольшого кафе и компании по розничной торговле, с женой. Ранее с коммерсантом жили первая жена и двое сыновей, но потом брак распался. Некоторое время экс-супруга часто приезжала в гости, а мужчина забирал к себе на выходные детей. Около трех лет назад коммерсант женился на новой избраннице, о которой очень заботился: всегда встречал и провожал, часто дарил цветы. Никаких скандалов соседи за ними не замечали, более того, мужчина был дружелюбным и приветливым, а кое-кому даже помогал продуктами из своего кафе.

Проснувшаяся соседка коммерсанта лишь через некоторое время поняла, что слышала выстрелы. Через секунду-другую выстрелы продолжились, но были уже более приглушенные, а на улице стали срабатывать автосигнализации. Параллельно со стрельбой из квартиры была слышна ругань. Потом в подъезде началась беготня, кто-то стал долбиться в двери к соседям. Испуганные жильцы вызвали полицию, но, как оказалось, полицейские уже были на месте.

Вероятнее всего, кто-то вызвал стражей порядка за несколько минут до этого, когда возле подъезда разгорелся скандал. Хозяин кафе вместе с супругой, стоя возле подъезда, повздорил с другим мужчиной, который был в компании женщины в парандже.

Какое-то время земляки ругались, но суть конфликта была непонятна, так как перепалка велась на иностранном языке. Потом коммерсант с женой поднялись к себе в квартиру.

Через 15 минут всех соседей разбудила стрельба. Как выяснилось, жилец стрелял дробью из гладкоствольного ружья. Сначала он палил из окна квартиры по машинам, припаркованным во дворе, а также по сотрудникам полиции, прибывшим на вызов. 41-летний старший сержант полиции роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД по району Кунцево был ранен в обе ноги, позже его госпитализировали.

Дебошир спустился с ружьем на улицу и продолжил стрельбу, но ответным огнем был ранен и потерял сознание. Медики диагностировали огнестрельное ранение в левое плечо.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и статьей 213 УК РФ («Хулиганство»).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28886 от 10 октября 2022

Заголовок в газете: Хозяин кафе открыл огонь по полицейским после ссоры с земляком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру