Упавший под Костромой вертолет транспортировал тяжелобольного: он стал единственным погибшим

Летающая «Скорая помощь» не дотянула до полосы

Транспортный вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс, упал в четырех километрах от аэропорта Сокеркино вблизи Костромы. На борту находились пять человек. По последним данным, один погиб.

Летающая «Скорая помощь» не дотянула до полосы

Вертолет «Костромского авиапредприятия» по заданию санитарной авиации летел из города Шарьи, находящегося в 280 км восточнее Костромы. Приближаясь к окраинам города, вертолет вынуждено совершил аварийную посадку, что привело к жертвам.

Местные СМИ сообщают, что возгорания не было. После аварии экипаж воздушного судна вышел на связь. По предварительным данным, причина падения - техническая неисправность вертолета.

Из пяти человек, находящихся на борту, один, сам пациент, погиб. Остальные – два фельдшера и два пилота получили травмы.

Погибший, по данным Mash, – 67-летний Михаил Козлов, которого медики забрали из Шарья для транспортировки в костромскую больницу с диагнозами ишемия и общая коронарная недостаточность.

Также сообщается, что пострадали: 56-летний пилот Дмитрий Вишневетский, фельдшеры Александр Полюхов и Алексей Яковлев. Согласно информации издания, у Яковлева была третья смена за день.

К месту ЧП выехал губернатор области Сергей Ситников. Также на место выехали из Костромы пожарные в составе не менее пяти машин, и пять бригад «Скорой помощи». Работу координирует центр медицины катастроф.

В аэропорту «Сокеркино» развернут оперативный штаб по организации аварийно-спасательных работ под руководством губернатора. Определяются оптимальные маршруты для доставки пострадавших. Бригады «Скорой помощи» дежурят со стороны трассы Кострома-Шарья и Кострома-Сусанино. С выжившими поддерживается связь, сообщают местные СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру