Разоблачить полицейского-взяточника «помог» пожар с гибелью детей

Начальник отдела полиции брал мзду с хозяина частной гостиницы, где произошла трагедия

Неожиданное развитие получило расследование пожара в частной гостинице в деревне Малое Видное Видновского городского округа Подмосковья. Напомним, в результате возгорания, произошедшего в августе этого года, погибли трое детей. Оказалось, что администрация гостиницы регулярно передавала взятки полицейским.

Начальник отдела полиции брал мзду с хозяина частной гостиницы, где произошла трагедия

Как стало известно «МК», «крышеванием», по версии следствия, занимался начальник Развилковского отдела полиции УВД Ленинского района Роман Григоренко. Ежемесячно с декабря 2020 года по июль 2022 года он получал взятки от представителя хозяина гостиницы. За вознаграждение (10-15 тысяч рублей в месяц) он закрывал глаза на то, что два хостела существуют незаконно. В результате нелегальные мигранты могли беспрепятственно селиться там без регистрации. Они в свою очередь откупались от полицейских и не имели проблем с законом.

Афера вскрылась после пожара, когда следователи стали проверять документацию частной гостиницы. Были задержаны сам Григоренко и его подчиненный

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР Московской области Ольга Врадий, один из сотрудников, а также непосредственно взяткодатель дали следователю признательные показания и сотрудничали со следствием. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Видновский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру