В Подмосковье мужчина запер голодную собаку в гостинице: съела линолеум

Владелец пообещал возместить ущерб

В некотором смысле свинью подложил владельцу гостиницы в посёлке Акулово Одинцовского городского округа один из постояльцев, заселившийся в номер с собакой. Однажды мужчина просто исчез, оставив своего питомца запертым в комнате, и голодный пёс начал есть всё, что было в помещении, включая мебель.

Владелец пообещал возместить ущерб

Как стало известно "МК", заложниками абсурдной ситуации сотрудники отеля почувствовали себя еще неделю назад, но дозвониться до владельца большущего беспородного пса не смогли. Тем временем собака устроила в номере настоящий погром: она порвала в клочья обивку дивана и съела весь линолеум, а это ни много - ни мало, 18 квадратных метров. Только после того, как отельер обратился в полицию, бесследно исчезнувший гражданин вышел на связь - правоохранители прибыли к нему по месту жительства и призвали к ответу.

Оказалось, мужчина находится в процессе переезда из одного частного дома в другой и пока не может забрать питомца к себе. Почему он ушёл по-английски и оставил четвероногого друга без пропитания, переселенец объяснять не стал, но пообещал исправить ситуацию. Под давлением стражей порядка он вышел на связь с гостиницей и начал наведываться туда каждую ночь, чтобы выгулять пса и покормить. Убытки, связанные с порчей имущества, тоже обещает возместить. По его словам, ему нужна ещё одна неделя, чтобы закончить ремонт, и тогда он заплатит по счетам и заберёт собаку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28936 от 20 декабря 2022

Заголовок в газете: Собака силой захватила целый номер в гостинице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру