Наркокартель пригрозил через 72 часа атаковать ТЦ, АЗС и военные объекты в Мексике

Наркокартель пригрозил через 72 часа атаковать ТЦ, АЗС и военные объекты в Мексике

В соцсетях начало распространяться сообщение, как утверждается, от имени наркокартеля "Синалоа", чей лидер Овидио Гусман-Лопес ("Мышь), сын наркобарона Хоакина "Эль Чапо" Гусман Лоэры ("Коротышка"), был арестован властями Мексики. В заявлении сказано, что картель дает президенту страны и правительству 72 часа на решение об освобождении Гусмана-Лопеса, в противном случае начнется череда терактов.

В сообщении якобы за авторством "Синалоа" сказано, что будут нанесены удары по торговым центрам, автозаправкам, а также военным и правительственным объектам.

Ранее картель устроил беспорядки в городе Кулиакане. В ходе дюжины перестрелок погибли несколько полицейских и гражданских лиц, десятки получили ранения. Зафиксированы более 200 случаев поджога автомобилей, случаи мародерства.

Также сообщалось об обстреле боевиками готовившихся к вылету пассажирских самолетов, чтобы помешать транспортировке главаря.

Власти Мексики заявили, что им удалось стабилизировать обстановку и что Гусман-Лопес был доставлен в Мехико, откуда его могут экстрадировать в США.

Устроившие бои в Мексике боевики наркокартеля сожгли самолет

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру