Очевидцы рассказали о спасении прилипшего языком к столбу школьника

Одна из дам догадалась послать за теплой водой

Эксперимент со столбом решил исполнить на морозе ученик пятого класса одной из столичных школ, поправ законы физики. Однако фокус прилипания языком к холодной железке вопреки ожиданиям действительно сработал и оказался не байкой из соцсетей, а суровой правдой жизни. К столбу очевидцы немедленно вызвали полицейских, медиков и спасателей.

Одна из дам догадалась послать за теплой водой

Как стало известно "МК", инцидент произошёл в понедельник во второй половине дня на Алтуфьевском шоссе. Выйдя из школы после уроков, трое 11-летних ребят начали обсуждать популярные в интернете ролики о советском детстве. Один из ребят заявил, что не верит, что к холодному металлу можно прилипнуть. Тогда друзья предложили ему поцеловать столб. Тот приник к железяке губами и не смог оторваться. Мыча и сопротивляясь, мальчик начал помогать себе руками и даже языком - в итоге язык тоже прилип к "ледышке". Парни, видя безнадёжность положения друга, стали искать подмогу, и на их крики отозвалась неравнодушная женщина. Она отправила мальчиков назад в школу за чашкой тёплой воды, а сама позвонила в службу 112. Поскольку родителей ребёнка рядом не было, пришлось сообщить о случившемся даже в правоохранительные органы. Пока бригада медиков спешила на вызов, гражданке удалось освободить мальчика из плена. Она начала лить тёплую воду между языком и столбом - лайфхак сработал. После этого женщина поспешила со спасённым в школьный медкабинет - язык и губы школьника превратились в одну сплошную рану, и её надо было обработать.

"Скорая" и мама мальчика приехали на место происшествия одновременно. От госпитализации родительница отказалась, попросив фельдшера объяснить ей, как лечить полученную травму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28947 от 11 января 2023

Заголовок в газете: Разлучить школьника со столбом помогла чашка воды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру