Екатеринбургские полицейские задержали троих молодых людей, избивших кладмена. Об этом пишет портал e1.ru.
Инцидент произошел 9 декабря в районе Калиновского лесопарка. Три парня ― двоим по 19 лет и одному 20 ― напали на закладчика по заказу. По словам нападавших, они нашли в социальных сетях объявление о поиске людей, которые будут избивать кладменов, занимающихся кражей наркотиков.
Преступники заявили, что в мессенджере публиковалась информация, какой кладмен, в каком месте и в какое время будет на месте. Ориентируясь по этой наводке, молодые люди избивали «провинившихся» закладчиков.
Потерпевшему в Калиновском лесопарке кладмену особенно не повезло: его били палками, кулаками и ногами, затем заставили извиниться на камеру и взяли с него обещание вернуть долг за украденные наркотики.
Отправив видеозапись нанимателю, злоумышленники получили несколько десятков тысяч рублей ― гонорар.
Теперь преступникам грозит до 12 лет лишения свободы по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц». Также известно, что двое нападавших ранее были судимы за кражу.