Выяснилась причина похищения тремя московскими оперативниками участкового из Электростали

Сыщики решили, что коллега “крышует” ночной клуб и потребовали полмиллиона

Стали известны подробности похищения оперативниками УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве участкового из Электростали. Сыщики решили, что полицейский “крышует” ночной клуб, где накануне они подрались с охранниками.

Сыщики решили, что коллега “крышует” ночной клуб и потребовали полмиллиона

Как удалось выяснить «МК», вечером 14 января участковый уполномоченный одного из отделов полиции Михаил (все имена изменены) находился на опорном пункте. Время было уже позднее, но лейтенант вместе с коллегой решили задержаться и разобраться с накопившимися документами. Сотрудники не заметили, как время перевалило за полночь. В какой-то момент Михаилу позвонил его знакомый и предложил приехать в ночной клуб отдохнуть, но участковый отказался, сославшись на большую загруженность. Тогда приятель попросил просто подъехать для встречи, как только он закончит с делами.

Добраться до ночного клуба получилось только к 5 утра. Когда Михаил заходил в заведение, его окликнул знакомый охранник. Мужчина рассказал, что совсем недавно в клубе между охраной и тремя неизвестными, которые представились полицейскими, произошла драка, в ходе которой один из них потерял служебное удостоверение. Секьюрити попросил посмотреть Михаила, не поддельное ли оно. Участковый сказал, что “ксива” очень похожа на настоящую, после чего посоветовал охраннику отдать документ.

В это время трое драчунов внимательно наблюдали за участковым. После того, как документ был возвращен, они быстро ушли. Через какое-то время и Михаил уехал домой, тем более, что утром ему надо было ехать к бывшей жене и ребенку.

Когда после полуночи 16 января Михаил возвращался домой, к нему подошли трое мужчин из ночного клуба, которые представились оперативниками. Участковый их узнал, решил представиться сам, показав удостоверение. В этот же момент он получил несколько ударов по голове и телу. Незнакомцы забрали у него удостоверение и телефон, надели наручники. Посадив инспектора в иномарку, опера отвезли его в гаражный кооператив, где стали требовать 500 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб от драки в ночном клубе. Опера решили, что участковый “крышует” ночное заведения и начали угрожать пистолетом. Издевательства и вымогательства продолжались до утра. Михаил пошел хитрость – сказал, что вспомнил товарища, у которого можно взять деньги. Уставшие опера клюнули и отвезли участкового по указанному адресу, вернув удостоверение и телефон. Михаил зашел к товарищу, а похитители остались ждать возле дома. Быстро посоветовавшись с другом, участковый решил сбежать. Опера предприняли попытку догнать беглеца, но увидев, что он забежал в отдел полиции, отступили и скрылись.

Участковый срочно доложил руководству о противоправных действиях в отношении него. Вычислить похитителей (они оказались оперативниками УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве) не составило особого труда, тем более что удостоверение одного из них “засветилось” в ночном клубе. По факту похищения и вымогательства ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28953 от 19 января 2023

Заголовок в газете: Оперативники похитили «не своего» участкового

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру