Отчим-садист довел семилетнего ребенка до ампутации пальцев: гулял в мороз

Мать боялась обращаться к врачам

Стали известны жуткие подробности инцидента, в результате которого 7-летнему мальчику ампутировали пальцы на руках. После обморожения отчим 2 дня запрещал показывать ребенка врачам!

Мать боялась обращаться к врачам

Как удалось выяснить «МК», утром 13 января ребенка в частную клинику привела его мать, уроженка Узбекистана. По ее словам двумя днями ранее сын гулял вместе с отчимом на улице, в 20-градусный мороз. Пасынок был без перчаток, но мужчину это нисколько не смутило.

«Когда они пришли, я была в шоке от увиденного. Руки были просто черные! Они были просто обмотаны тряпкой. Это что за безответственность? Почему не вызывали  «скорую»?  Мать говорит, что, когда пришла с работы, стала руки отогревать, этого делать было нельзя! Сам мальчик был бледный, едва ли не зеленый. У ребенка должна была быть жуткая боль, но он стоял молча, видимо, боялся плакать», - пояснила сотрудница частной клиники. 

Поскольку частная клиника не специализируется на подобных травмах, медики вызвали «скорую». Вскоре матери мальчика позвонил муж и приказал ей не дожидаться «скорой» и идти домой. Однако врачи удержали женщину и посадили вместе с малышом в карету «скорой помощи». Малыша госпитализировали в обычную больницу, но медикам пришлось ампутировать пальцы на  левой и правой кисти. 

32-летний отчим мальчика работает слесарем в «Жилищнике». 37-летняя мать ребенка ранее там же работала уборщицей, но ее уволили, так как в Москве она находиться нелегально (семья снимала квартиру в доме на Балаклавском проспекте). Видимо, поэтому женщина побоялась вызвать «скорую помощь», а обратилась в частное учреждение.

Мать рассказала что ее гражданский муж - настоящий деспот, периодически издевается над ней и ее детьми (помимо сына у нее есть 2-летняя дочь). Запуганная женщина поделилась, что сожитель ненавидит ее сына и неоднократно избивал мальчика.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28960 от 30 января 2023

Заголовок в газете: Отчим довел малыша до ампутации пальцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру