Таиланд выдал России обвиняемого в организации заказного убийства

Таиланд выдал России обвиняемого в организации заказного убийства
Источник: Википедия

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Таиланд выдал России ее гражданина Игоря Гужина, который обвиняется в организации убийства в 2017 году. Ранее, 5 декабря прошлого года, посольство РФ в Бангкоке сообщило о задержании в городе Паттайя россиянина, подозреваемого в заказном убийстве соотечественника, совершенном на территории РФ.

"В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Таиланда экстрадирован Игорь Гужин. Он обвиняется в организации заказного убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору», - сообщила Ирина Волк.

Она также уточнила, что возвращенный России гражданин, по версии следствия, в 2017 году решил устранить жителя Самары из-за конфликтов с ним, связанных с деятельностью в сфере ритуального бизнеса. Для реализации своего плана обвиняемый нашел киллеров, взявшихся исполнить «заказ» за 1 млн рублей. Они и застрелили конкурента возле его подъезда. После этого обвиняемый скрылся, но благодаря помощи Интерпола был прошлой осенью найден и арестован в Таиланде.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру