Житель Красноярска разобрал гранату во время поездки в такси, сообщает телеграм-канал Kras Mash.
Пассажир сел в автомобиль на железнодорожной станции Злобино. Во время поездки мужчина рассказал водителю, что везет с собой оружие и боеприпасы.
Водитель удивился такому заявлению и поинтересовался у пассажира, есть ли у него граната. Мужчина утвердительно ответил и достал боеприпас, чтобы показать водителю. Этим россиянин не ограничился и начал разбирать гранату.
Доехав до назначенного пункта и высадив пассажира, водитель такси обратился к сотруднику ДПС, однако инспектор не поверил таксисту, сказав, что мужчина, вероятно, показывал муляж.
Тем временем полиция Красноярска организовала проверку в связи с сообщениями о мужчине, который разбирал гранату.
В начале февраля учеников школы №90 в Красноярске эвакуировали из-за предмета, сильно напоминающего гранату.
По данным источника, муляж гранаты оставил один из школьников, который впоследствии и сообщил в полицию об опасной находке. На место происшествия тут же прибыли силовики, которые оцепили территорию школы и отправили детей по домам.