В Подмосковье отмечавшему 8 Марта пенсионеру прострелили половой орган

Сосед-стрелок задержан

Стрельбой закончилось празднование Международного женского дня в подмосковном посёлке Большое Руново городского округа Кашира. Одному из местных жителей прострелили пах.

Сосед-стрелок задержан

Как удалось выяснить “МК”, вечером 69-летний пенсионер, хорошо приняв на грудь по случаю праздника, упал перед калиткой своего частного дома. Его попыталась поднять супруга-ровесница, но у нее не получилось. На помощь поспешила проходившая мимо соседка, но и она едва стояла на ногах от количества выпитого алкоголя и тоже свалилась рядом.

Внезапно подбежали дворовые собаки, одна из них укусила соседку за ногу. Женщина тут же вскочила и побежала за помощью к мужу. Через 5 минут она вернулась с супругом, который тоже был нетрезв и держал в руках гладкоствольное ружье.

Он два раза выстрелил в воздух с криками: «Я сейчас здесь всех поубиваю», а затем направил ружье в сторону соседей-пенсионеров и нажал на курок. К счастью, пуля попала в железную пуговицу куртки пожилой женщины, она не пострадала. 

Затем агрессор выстрелил в пенсионера. Пуля попала в пах и повредила детородный орган. За всем эти наблюдала еще одна соседка - злодей пригрозил ей расправой, но стрелять не стал. 

Супруга раненого мужчины вызвала скорую помощь и полицию. В больнице пациента прооперировали, его жизни ничего не угрожает.

Стражи порядка около часа пытались достучаться до стрелка, который продолжал празднование у себя в частном доме. Мужчину задержали, ружье изъяли. На вопрос правоохранителей, зачем он стрелял, он ответил, что ничего не помнит, так как был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру