У серийного убийцы пенсионеров из Подольска появился сообщник

Подельник современного Раскольникова написал явку с повинной

Совсем недавно "МК" сообщил о втором по счету эпизоде в деле убийцы, который попался после расправы над пенсионеркой-"процентщицей" в Подольске. Не прошло и двух недель, как в деле появился новый фигурант.

Подельник современного Раскольникова написал явку с повинной

Напомним, 22-летний Юрий Коромыслов когда-то занимал деньги у 87-летней соседки, а целиком вернуть долг (100 тысяч рублей) не смог. Спустя время он предложил помочь с ремонтом, а когда старушка выдала инструменты, негодяй убил ее. Перед смертью он вновь попросил у нее денег, но у жертвы их не было. Преступник ушел, совсем забыв, что на перчатках остался его пот. Осенью 2022 года злодея задержали.

В процессе расследования Коромыслов признался следователям Главного следственного управления по Московской области в еще одном убийстве. За пару месяцев до расправы над пожилой женщиной, в мае 2022 он приговорил своего делового партнера - 64-летнего перекупщика автомобилей. Юрий пригласил жертву под предлогом выгодной сделки в гараж, где пробил москвичу голову молотком и забрал деньги.

Как стало известно «МК», на днях к следователям написал явку с повинной приятель Коромыслова, 21-летний Дмитрий. Он сообщил, что совершил укрывательство преступления и по просьбе товарища уничтожил лопаты, которыми закапывалось тело убитого автоторговца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру