В Дмитрове дома у спасенного из ручья пенсионера нашли труп его жены

Полиция выясняет, что произошло

Спасая 84-летнего пенсионера, упавшего в ручей, соседи обнаружили в его доме мертвую супругу. Теперь полицейским предстоит выяснить, сколько дней старик прожил вместе с покойницей.

Полиция выясняет, что произошло

Как стало известно «МК», семейная драма разыгралась 23 марта около 18 часов в подмосковном Дмитрове. Хозяин частного дома выглянул в свое окошко и обнаружил, что в ручье за участками тонет человек. Приглядевшись, мужчина узнал своего соседа-пенсионера и рванул на помощь.

К счастью, дедушка не успел захлебнуться, хотя голова была уже под водой. Когда дядю Гришу (все имена изменены) вытащили из ручья, он достаточно быстро пришел в себя, но беднягу всего трясло от холода, а сам он не понимал, что произошло.

Соседи рассказали прибывшим медикам, что пенсионер уже давно страдает деменцией и почти никого не узнает. Врачам старик пояснил, что живет со своей 83-летней женой, прикованной к постели.

Наряд «скорой» прошел в дом, чтобы проверить женщину, но обнаружил, что она уже мертва. Теперь уже пришлось вызывать и полицейских. Полицейские не нашли на теле умершей каких-либо признаков насильственной смерти.

Родственники рассказали стражам порядка, что навещали отца с матерью в воскресенье, когда привозили продукты. В связи с тем, что мужчина страдает деменцией, они перед отъездом закрывают ворота и калитку, чтобы он не покинул территорию участка и не потерялся. Порядок в доме, по их словам, нарушен не был, никаких вещей или чего-то еще не пропало. Как пенсионер смог покинуть территорию, пока непонятно.

Точное время смерти пенсионерки будет известно после вскрытия. Вполне возможно, что супруг даже не понял, что жена скончалась. Сам мужчина до сих пор находится в больнице, а полицейские начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру