Убитого током юного актера Арсена Суховского хотели похоронить как «неизвестного гастарбайтера»

Мама партнера Охлобыстина по съемочной площадке рассказала новые детали трагедии

Стали известны новые подробности трагической гибели молодого актера Арсена Суховского, сыгравшего одну из главных ролей вместе с Иваном Охлобыстиным в фильме «Недетский дом». 18-летний парень погиб от удара током на строительной площадке в подмосковном Одинцово, где он временно подрабатывал. Как оказалось, работодатели хотели скрыть этот факт от приемной матери, кинопродюсера Юлианны Медведевой, и тайно похоронить подростка.

Мама партнера Охлобыстина по съемочной площадке рассказала новые детали трагедии

Напомним, как развивались события. Арсен приехал в Москву, чтобы поступать в театральную школу Олега Табакова, ему предложили прийти на следующий год. Средства у молодого человека закончились, за аренду квартиры было платить нечем. Он не хотел просить денег у родителей и по устной договоренности устроился подрабатывать сторожем. На площадке должны были возвести рынок, но строительство было заморожено, а сам объект взят под охрану, чтобы добро не растащили мародеры. На участке стояли 4 бытовки, в одной из них и жил Суховский.

После гибели молодого человека было возбуждено уголовное дело. 26 марта в Москву из родного Краснодара приехала приемная мама Арсена Юлианна Медведева. Она встретилась со следователем, а нам рассказала о новых деталях проведенной экспертизы и ходе следствия.

–​ Юлианна, когда вы разговаривали с сыном последний раз?

– За несколько часов до случившегося. Он должен был получить зарплату и поехать домой в Краснодар. Чтобы выплатить расчет, работодатель попросил его прислать фото со счетчиков на трансформаторной будке, хотел вычесть с него расходы на использование электроэнергии. Как выяснили эксперты, сына ударило током рядом с трансформаторной будкой, он даже не успел до нее дотронуться. У Арсена не было для этого ни допуска, ни квалификации, ни спецодежды. Удар тока пришелся в живот.

Молодой актер упал замертво. Лишь через два дня его начальник забеспокоился, что он не подходит к телефону, и приехал на объект для проверки, где и обнаружил тело. Однако наниматель не спешил ставить родителей погибшего молодого человека в известность, несмотря на то, что у него был телефон Юлианны.

–​ Вам сообщили о смерти сына только спустя два дня после того, как его нашли?

– Смерть наступила 12 января; ближе к ночи в субботу, 14 января, обнаружили тело. Я узнала об этом только 17 января. Насколько мне известно, работодатель хотел его похоронить как неизвестного гастарбайтера. К счастью, его коллега поднял шумиху.

Спустя два дня после гибели Арсена мне позвонил его напарник. Взрослый мужчина плакал в трубку, не мог сказать, что случилось с моим сыном. Я спросила: он живой? Он сказал «нет», и все стало понятно.

–​ Когда вы узнали о гибели сына, вы поехали в Москву?

– Нет, так как самолеты в Краснодар не летали. Мы попросили знакомых киношников, они поехали в морг Одинцово. Там сделали заморозку, они забрали тело и быстро-быстро повезли его в Краснодар, где мы экстренно готовили похороны.

Расследование осложнялось тем, что молодой актер устроился сторожем по устной договоренности, никаких бумаг и ведомостей не подписывал. Однако обвинение предъявлено учредителю организации, которая наняла Арсена Суховского. По словам Юлианны Медведевой, она как приемная мать признана пострадавшей стороной. Женщина будет добиваться в суде справедливого наказания для людей, по чьей вине погиб ее сын, и требовать материальной компенсации.

Читайте материал «Раскрыты трогательные детали биографии погибшего от удара током актера Арсена Суховского» 

18-летний актер Арсен Суховский погиб от удара током: последние кадры юной звезды

18-летний актер Арсен Суховский погиб от удара током: последние кадры юной звезды

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28999 от 29 марта 2023

Заголовок в газете: Актера хотели похоронить как бродягу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру