В Москве мужчина потерял палец, пытаясь удивить гостей петардой

Устройство взорвалось в руках

Травматическую ампутацию пальца и тяжёлые раны всей кисти получил мужчина, который пытался взорвать петарду в подъезде на востоке Москвы.

Устройство взорвалось в руках

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в ночь на 15 апреля. Компания друзей (около 7 человек) собралась отметить день рождения общей подруги. Местом сбора стал лес в Новокосино, где гости жарили шашлыки и принимали на грудь.

Когда стало холодно, поступило предложение переместиться в квартиру одного из гостей праздника на Городецкую улицу.

По словам участника вечеринки, туда был приглашён и 32-летний москвич, грузчик на складе в маркетплейсе, которого многие считают странным.

- Парень он, может, и неплохой, гулял в тот вечер с нами с самого начала. Конфликтов каких-либо не было. Но что у него в голове никто не знает. После того, как умерли его родители, он как будто лишился смысла жизни, - рассказал один из приглашенных.

Спустя пару часов празднования в квартире он куда-то ушёл, а потом вернулся. В переписке в мессенджере гость спросил код от подъезда. Его вышли встречать хозяин квартиры и еще один приятель.

Как позднее они рассказали полицейским, гость сказал, что принёс с собой взрыв-пакет, который купил в магазине. Он попытался поджечь то, что у него было в руке, а когда это не получилось, стал ковырять «гранату» ключом. В этот момент произошёл взрыв. Мужчине оторвало один палец, а остальные пальцы на кисти разворотило до костей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29012 от 17 апреля 2023

Заголовок в газете: Гость вечеринки потерял палец, пытаясь удивить именинника петардой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру