Московский пенсионер придушил внука за бутылку вина и умер в полиции

У онкобольного мужчины во время опроса остановилось сердце

Онкобольной пенсионер скончался в отделе полиции на юго-западе Москвы 19 апреля после того, как обидел 5-летнего внука. Мужчина жестко обошелся с ребенком, когда тот в его комнате обнаружил бутылку вина.

У онкобольного мужчины во время опроса остановилось сердце

Как удалось выяснить «МК», 43-летняя москвичка Юлия (имя изменено) услышала крики малолетнего сына из комнаты своего 67-летнего отца. Вместе с мужем она прибежала на плач ребенка и увидела, что сын сидит на полу и держится за шею, на которой были видны следы от пальцев. Пенсионер тем временем сидел на диване. 

Мальчик рассказал маме, что во время игры залез за кресло. Это почему-то очень не понравилось дедушке, который подошел, схватил внука за шею и выволок на середину комнаты. На вопрос, зачем он это сделал, дед ничего не ответил. Испугавшись, что подобное поведение отца по отношению к внуку может повториться, Юлия, чтобы как-то его напугать, вызвала полицейских. Прибывшие полицейские предложили всем сторонам скандала проехать в отдел. Пенсионера для опроса определили в один кабинет, а Юлию с мужем и сыном в другой. Через какое-то время из кабинета, где находился дедушка, раздались крики о помощи инспектора по делам несовершеннолетних. Когда туда прибежали родственники, то увидели, что инспектор пытается удержать мужчину, который, по всей видимости, стал падать. Его усадили обратно на стул – пенсионер задыхался, а глаза его стали закатываться. Через минуту он перестал дышать.

Как Юлия пояснила полицейским, у отца было онкологическое заболевание в 4-й стадии, он проходил курс лечения. Чуть позже выяснилось, что за креслом, куда залез ребенок, была спрятана бутылка вина. По всей видимости, пенсионер испугался, что мальчик найдет ее и всем расскажет, так как употреблять алкоголь ему категорически запрещалось. Поэтому он и отреагировал так грубо на детские шалости.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29016 от 21 апреля 2023

Заголовок в газете: Пенсионер умер в полиции после семейного скандала

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру