Лихач на электросамокате сбил в Москве четырехлетнюю малышку: перелом черепа

Виновника задержала бабушка девочки

Стали известны подробности состояния маленькой девочки после наезда молодого человека на электросамокате на улице Вешняковской. Малышка оказалась в реанимации с переломом лобной части черепа. Самокатчиков было трое, как и детей – двое чудом не пострадали.

Виновника задержала бабушка девочки
Фото предоставлено героем публикации

Как стало известно «МК», 63-летняя москвичка 20 апреля отправилась на прогулку с двумя внучками 4 лет и 7-летним внуком в парк «Радуга». Их путь проходил по улице Вешняковской.

Семья, как и положено, шла по правой стороне тротуара, две сестренки были на детских самокатах. Учитывая возраст девочек, их скорость была мала, да и бабушка не разрешала малышкам отъезжать от себя. 

Около 15 часов им навстречу выехали трое молодых людей на арендованных электросамокатах. Двое из них каким-то чудом не наехали на малышек, а третий, объезжая столб, на полном ходу врезался в маленькую Машу.

После столкновения самокатчик пролетел еще метра три и упал, а девочка при падении сильно ударилась лбом об асфальт. Бабушка девочки, схватив виновника и его средство передвижения, срочно позвонила в полицию и вызвала «скорую помощь». Ребенка начало тошнить – состояние было предобморочным. Уже до приезда «скорой» на голове Маши образовалась огромная шишка. Сам виновник, ожидая полицейских, с кем-то говорил по телефону и объяснял, что девочка якобы сама на него вылетела.

Фото предоставлено героем публикации

Осмотрев пострадавшую, медики срочно доставили ее в больницу, где после тщательного осмотра девочку определили в реанимацию. Ребенку диагностировали сотрясение головного мозга, сильный ушиб ноги и перелом лобной части черепа. Сейчас продолжается усиленное обследование малышки.

«Машу уже перевели в травматологическое отделение. Конечно, ее состояние оставляет желать лучшего, дочка вяленькая, у нее даже не было сил порадоваться моему приходу. Сразу на месте наезда я написала заявление полицейским, чтобы они приняли меры к этому молодому человеку. Теперь дочка долго не сможет посещать детский садик, а мне придется сидеть с ней дома, что очень вредит моей работе», – рассказала «МК» 37-летняя мама пострадавшей Маши Кристина.

Виновником аварии оказался 18-летний уроженец Башкортостана, ныне проживающий в районе Жулебино.

По факту травмирования малолетней девочки полиция начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру