В смертельном ДТП в Зеленограде погибли байкер и его девушка

По предварительным данным, мотоцикл вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем

Страшная авария произошла в Зеленограде 2 мая. В результате столкновения мотоцикла и легковушки водитель и пассажир байка скончались на месте.

По предварительным данным, мотоцикл вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем

Как стало известно «МК», около 23:55 молодой человек вместе со своей девушкой (обоим по 30 лет) поехали кататься по ночному городу на мотоцикле Honda, который принадлежал знакомому. Парень родом из Киргизии, его спутница – из Кировской области. 

ДТП случилось на Фирсановском шоссе напротив строения 3 – тут байкер столкнулся с автомобилем "Фольксваген". Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции Москвы, по предварительным данным, водитель мотоцикла в нарушение ПДД выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

От полученных травм водитель мотоцикла, а также пассажирка скончались на месте происшествия. Тела раскидало на несколько метров: мужчина лежал на проезжей части, девушку отбросило на обочину. Переднее колесо байка практически отвалилось.

Удар мотоцикла пришелся в левую переднюю часть машины. У кроссовера разбилось лобовое стекло. За рулем автомобиля находился 35-летний житель Химок, в момент аварии сработала подушка безопасности. Мужчина получил травму руки. Момент ДТП застали несколько очевидцев, которые вызвали экстренные службы и пытались оказать первую медицинскую помощь.

– Поворачиваем с Ленинградки – и сразу видим эту картину. Водитель выходил из машины абсолютно в шоковом состоянии, так как он понять ничего не успел, что произошло... А по факту было ясно, что мотоциклист и пассажир мертвы. Парень был в черной мотокуртке и белом шлеме. При ударе у них отлетели стекла на шлеме. Мотоботинок и перчаток на них не было, они были без защиты как таковой, – рассказал очевидец. 

Со слов другой свидетельницы аварии, водитель автомобиля пытался уйти от столкновения. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29023 от 4 мая 2023

Заголовок в газете: Байкер и его пассажир разбились во время прогулки по ночному городу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру