В Москве нашли обгоревшее тело известной художницы-декоратора Ларисы Преображенской

Возможно, причиной трагедии стал несчастный случай

Известная художник-декоратор Лариса Преображенская погибла при загадочных обстоятельствах в Москве. Обгоревшее тело женщины было найдено рядом с ее автомашиной в субботу утром на северо-востоке столицы. В качестве основной версии рассматривается несчастный случай.

Возможно, причиной трагедии стал несчастный случай
Лариса Преображенская. Скриншот с видео

Как стало известно «МК», трагедия произошла на улице Добролюбова, на территории бывшей промзоны, где снимают офисы несколько арендаторов. Было здесь свое помещение и у 48-летней художницы – она снимала его под склад. Установлено, что 5 мая около 19.30 женщина приехала сюда на своей машине. Охраннику она пояснила, что намерена сжечь кое-какие ненужные вещи.

Более о Преображенской ничего не слышали до следующего утра. Лишь около 7 часоов охранник, обходя территорию, обнаружил тело. По документам удалось опознать художницу.

Просмотр видеозаписи позволил установить предварительное время смерти – в 23.20 на видеозаписи была зафиксирована вспышка пламени. Судя по всему, декоратор стала жертвой несчастного случая: возможно, она допустила неосторожность, когда сжигала хлам.

Лариса Преображенская – основатель собственной арт-студии по декору и оформлению свадеб. Кроме того, она достаточно успешный художник, создатель оригинальных инсталляций с насекомыми (опарыши, муравьи и пр.). Недавно она принимала участие в фестивале современного искусства ADVENT.НАЧАЛО в Третьяковской галерее. Представленная там инсталляция с муравьями называлась «Одиночество».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29025 от 10 мая 2023

Заголовок в газете: Последняя инсталляция художницы стала смертельной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру