Судью «Танцев со звездами» Кожевникова зверски избили из-за американского гражданства

Неадекватный мужчина подошел к танцору на площадке для выгула животных

Стали известны подробности избиения известного танцора Максима Кожевникова в центре Москвы. Причиной нападения на члена жюри телешоу «Танцы со звездами» стало его американское гражданство. 

Неадекватный мужчина подошел к танцору на площадке для выгула животных
Фото: udsa.com.ua

Как стало известно «МК», утром 4 мая Кожевников гулял с питомцем на площадке для выгула собак недалеко от своего дома в районе метро «Маяковская». К нему подошел мужчина и стал грубить - ему не понравилось, что Кожевников выгуливал там своего пса. 

Позже дебошир прицепился с расспросами, далее он стал оскорблять танцора, говоря, «чтобы тот убирался в свою Америку». У Кожевникова двойное гражданство, он долгое время жил в США.

Позже грубиян переключился на супругу звезды, уроженку Одессы, получившую российское гражданство. После словесных оскорблений неадекват набросился на танцора с кулаками и стал жестоко избивать.

Очевидцы вызвали полицию. При задержании хулиган пытался оправдаться, что якобы это была самооборона, но трое свидетелей дали свои показания и рассказали, как все было на самом деле.

Танцор был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами трех коронок передних верхних зубов, надорванным ухом и гематомами и ссадинами по всему телу. У нападавшего никаких повреждений врачи не обнаружили.

Сейчас проводится доследственная проверка по сбору материалов для возбуждения уголовного дела.

Справка «МК»:   Максим Кожевников является многократным чемпионом мира и США среди профессионалов по латиноамериканской шоу-программе. С 2015 года он работал членом жюри телешоу «Танцы со звездами», а также принимал участие в съемках различных фильмов и сериалов. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29027 от 12 мая 2023

Заголовок в газете: Танцора избили за американское гражданство во время выгула собаки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру