Жильцы высотки на Кудринской площади подрались с квартиросъемщиками из-за экскурсий

Старожилам не нравится, что их подъезды превратились в проходной двор

Страшный переполох устроили в одном из самых старинных домов на Кудринской площади жильцы этой знаменитой высотки. Одни соседи обвинили других в том, что те зарабатывают деньги, представляя публике их подъезд как музейный экспонат.

Старожилам не нравится, что их подъезды превратились в проходной двор

Как стало известно "МК", конфликт между старожилами дома и квартиросъемщиками, въехавшими сюда несколько лет назад, длится уже достаточно давно, но только 7 мая он перерос в настоящую потасовку.

Дело в том, что молодые люди, арендующие одну из квартир в качестве фотостудии, открыли своё туристическое агентство и начали устраивать экскурсии прямо в подъезде. Сначала жильцы не понимали, почему по этажам иногда прохаживается по 40 человек, а потом нашли сайт, где продаются билеты в их собственный дом. Экскурсия на одного человека стоит 2500 рублей. Людей это сильно взволновало.

Они начали переживать, что в подъезд однажды может проникнуть злоумышленник, способный причинить вред их домовому имуществу. И во время экскурсии, проводившейся 7 мая, возмущённые москвичи фактически напали на экскурсионную группу, которая осматривала паркет в их подъезде.

Люди громко кричали и требовали, чтобы непрошенные гости немедленно выметались. На место происшествия вызвали даже полицию, и сотрудники правоохранительных органов собрали жалобы как с одной стороны, так и с другой. Сейчас следственные органы разбираются в ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29027 от 12 мая 2023

Заголовок в газете: Жильцы сталинской высотки отстаивали с кулаками право на подъезд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру