Названа возможная причина пожара в Мытищах, где погибла девочка: загоревшееся полотенце

Драма разыгралась на глазах бабушки

Полотенце, попавшее на горящую газовую горелку, могло стать причиной пожара в доме на улице Юбилейная в Мытищах. Соседям и пожарным удалось вывести из огня 71-летнего дедушку, его 6-летнего внука и 3-летнюю внучку, однако девочка, надышавшаяся угарным газом, умерла в карете скорой.

Драма разыгралась на глазах бабушки

Как стало известно "МК", несчастье произошло в субботу вечером. Жильцы услышали, как на балконе 7 этажа громко кричит мальчик, а потом увидели, как из окна кухни валит густой дым. Несколько человек тут же бросились вызволять ребёнка из охваченной огнём квартиры и буквально на пороге столкнулись со стариком, который открыл входную дверь. Мужчина едва держался на ногах, очевидцам даже показалось, что он нетрезв. Он сказал, что с ним в квартире внук, и один из соседей бросился за мальчиком. Только когда ребёнок оказался на улице и пришёл в себя, он рассказал, что с ними в квартире была его младшая сестрёнка. Малышку вытащили уже брандмейстеры, которые прибыли на вызов, однако она была уже без сознания и скончалась в машине реанимации.

Вся эта драма разыгралась буквально на глазах бабушки. Пенсионерка отлучилась из дома на несколько минут в магазин, оставив вариться на плите бульон, а когда вернулась, увидела, как выносят её мужа. Она предположила, что супруг обронил полотенце на газовую плиту, что вызвало пожар.

Сейчас пожилой мужчина находится в реанимации, а выживший мальчик в отделении интенсивной терапии.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В результате пожара в подмосковных Мытищах погибла девочка: видео огня

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29028 от 15 мая 2023

Заголовок в газете: В пожаре, где погибла девочка, обвинили полотенце

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру