В Солнечногорске сына дипломата заподозрили в жестоком убийстве блогерши

По данным оперативников мужчина зарезал 22-летнюю зазнобу из-за неразделенной любви

Выяснения отношений между сыном высокопоставленного сотрудника МИДа и блогершей закончились на днях кровавой расправой в подмосковном Солнечногорске. Отвергнутый ухажёр схватился за нож и напал на возлюбленную.

По данным оперативников мужчина зарезал 22-летнюю зазнобу из-за неразделенной любви

Как удалось выяснить «МК», 22-летняя начинающая блогерша и спортсменка жила с бабушкой, училась в Академии МВД и занималась фитнесом. По словам знакомых, у красавицы всегда было много поклонников.

Примерно месяц назад один из них стал вести себя агрессивно. Девушка рассказывала, что он её чуть ли не преследует. Она дала отворот-поворот назойливому ухажёру, но тот не унимался.

Драма произошла в минувшую пятницу в доме на улице Дзержинского. Спустя месяц уговоров и знаков внимания в надежде покорить сердце девушки воздыхателю всё-таки удалось вызвать ее на разговор. Позднее бабушка блогерши рассказала полицейским, что внучка ушла забрать доставку товара во двор (так ей она сама сказала). Местные жители видели, что у шлагбаума молодые люди о чём-то говорили, а потом девушка развернулась и пошла домой. Знакомый погнался следом и настиг около квартиры. Злодей выхватил нож и нанёс даме множественные удары в тело и шею. На звуки и шум дверь отрыл сосед — врач по профессии. Прибывшим медикам не удалось спасти пациентку.

По горячим следам оперативники Солнечногорского уголовного розыска вычислили убийцу — им оказался 32-летний сын бывшего поверенного в делах России в одной из стран Южной Азии. Подозреваемый проживал отдельно от отца в Москве, а его мать живет в Турции. После того, как москвич расправился с возлюбленной, то, по всей видимости, он хотел покончить с собой, но позже изменил решение.

По дороге домой он поменял симкарту телефона, но это его не спасло. Благодаря грамотной работе сыщиков подозреваемого задержали, когда он спустился на одну из станций метро. О мужчине известно, что он закончил юридическую академию и работал в фирме, занимающейся сдачей в аренду паурбанки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29028 от 15 мая 2023

Заголовок в газете: Сын дипломата убил блогершу из-за неразделенной любви?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру