Школьников в Москве задержали за запуск квадрокоптера, выигранного в магазине

Дрон случайно залетел на крышу ТЦ

Игрушечный квадрокоптер, выигранный в игровом автомате ребенком, стал причиной переполоха на юге Москвы. 10-летний мальчик неудачно запустил игрушку, дрон приземлился на крышу ТЦ, а сотрудники магазина вызвали МЧС и полицию.

Дрон случайно залетел на крышу ТЦ

Как стало известно «МК», игрушечный квадрокоптер двое мальчишек смогли выиграть в одном из автоматов ТЦ «Коламбус». В воскресенье они решили его испробовать в своем районе в Южном Бутово, запустили в воздух, но не справились с управлением, и дрон приземлился на крышу магазина.

Ребята сразу обратились за помощью к охране торгового центра, а секьюрити вызвали сотрудников МЧС, помочь достать устройство. Вместе со спасательной службой на место случившегося прибыли и сотрудники полиции, чтобы забрать ребят в ОМВД России для проведения профилактической беседы.

Вскоре на место происшествия приехал отец одного из мальчиков:  сын позвонил ему уже из участка с просьбой забрать домой. По прибытии в отдел мужчина написал объяснительную записку. Сам дрон был изъят для проведения экспертизы, и в дальнейшем его вернут хозяину. Как сообщают родители мальчиков, никто из них не знал о запрете на запуск квадрокоптеров в Москве.

Интересно, что в игровых автоматах продолжают продаваться в качестве приза дроны, любой ребенок может выиграть его и попасть в такую ситуацию. Сотрудники службы техподдержки сообщили, что их не будут извлекать, так как они являются игрушечными и этот вид не запрещен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру