Силовики задержали пассажира рейса Мурманск-Москва из-за шутки

МВД: Неудачная шутка привела к задержанию пассажира рейса Мурманск–Москва

МВД: Неудачная шутка привела к задержанию пассажира рейса Мурманск–Москва

тестовый баннер под заглавное изображение

В управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному округу сообщили, что пассажир рейса Мурманск–Москва был задержан полицейскими после того, как он сообщил другому пассажиру о наличии “опасного вещества”. Как оказалось, это была шутка 69-летнего мужчины.

Однако рейс был задержан для дополнительной проверки. Пришлось вызывать кинологов, полицию и другие службы для проведения повторного досмотра самолета, пассажиров, а также их багажа и ручной клади.

Опасных предметов или веществ обнаружено не было.

Сообщается, что сигнал поступил в дежурную часть полицейского отдела в аэропорту Мурманска от диспетчера контроля. Диспетчер проинформировал полицию, что пассажир, уже находясь в самолете, в диалоге с другим пассажиром «сообщил, что у него при себе находится опасное вещество».

В итоге рейс, который должен был вылететь в 10:45, стартовал только в 13:56.

Сейчас рассматривается возможность привлечения шутника к ответственности в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру