В аэропортах Великобритании из-за "деликатной ситуации" возникли многочасовые очереди

Из-за сбоя в системах британских аэропортов возникли многочасовые очереди

Из-за сбоя в системах британских аэропортов возникли многочасовые очереди
фото: кадр из видео. источник: соцсети

В электронных системах аэропортов Великобритании в пятницу вечером произошел массовый сбой, затронувший автоматизированные пункты погранконтроля, сканирующие паспорта прибывших пассажиров. В связи с этим в аэропортах возникли многочасовые очереди людей после приземления, сообщает Би-би-си.

В соцсетях распространяются снимки, на которых видны очереди из сотен человек в аэропортах Лондона, где разочарованные пассажиры жалуются на многочасовое ожидание.

По словам пассажиров, электронные пункты контроля не работали в аэропортах Хитроу, Гатвик и Манчестер. Сбой затронул все места, где при въезде в Великобританию используются подобные системы, но более всего последствия сбоя ощущаются в крупных аэропортах.

В МВД страны заявили, что работают с авиакомпаниями и операторами аэропортов, чтобы минимизировать последствия «проблемы с национальной пограничной системой». По какой причине возник сбой, в ведомстве раскрыть отказались, назвав ситуацию «слишком деликатной».

В Союзе иммиграционных служб рассказали, что обычно электронными пропускными пунктами пользуются 60–80% прибывающих в возрасте старше 12 лет из Великобритании, ЕС, Австралии, Канады, США, Японии и Новой Зеландии.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру