Пассажир открыл дверь находившегося в воздухе самолета: «Хотел поскорее выйти»

Хаос на борту авиалайнера вызвал почувствовавший удушье мужчина

Страху натерпелись пассажиры авиарейса после того, как молодой мужчина открыл дверь летевшего над Южной Кореей самолета, заявив, что хотел "побыстрее" выбраться из лайнера. Рейс авиакомпании Asiana Airlines находился примерно в 200 метрах над землей, когда пассажир нажал кнопку аварийного выхода.

Хаос на борту авиалайнера вызвал почувствовавший удушье мужчина

Южнокорейская полиция сообщила, что мужчина, который открыл аварийный выход во время полета в воздухе, объяснил свои действия тем, что почувствовал “удушье” и захотел побыстрее выйти.

По словам очевидцев, дети начали дрожать от страха и плакать, когда дверь самолета авиакомпании Asiana Airlines внезапно открылась.

Как сообщает Agence France-Presse, самолет авиакомпании Asiana Airlines, на борту которого находилось около 200 пассажиров, приближался к взлетно-посадочной полосе в пятницу в международном аэропорту Тэгу, примерно в 150 милях к юго-востоку от Сеула, выполняя внутренний рейс. Самолет, на борту которого находились 194 человека, включая 48 спортсменов-подростков, которые должны были принять участие в национальном спортивном мероприятии в городе Ульсан, летел с острова Чеджудо.

Когда самолет находился примерно в 200 метрах (650 футах) над землей, мужчина, которому, по словам полиции, было около 30 лет, не сообщая дальнейших подробностей, открыл выходную дверь.

Пассажир был доставлен в полицию Тэгу для допроса и сказал полицейским, что он находился “в состоянии стресса после недавней потери работы”.

“Он почувствовал, что полет занял больше времени, чем следовало, и почувствовал удушье в салоне, - рассказал детектив полиции Тэгу. – Он хотел поскорее выйти”.

Теперь торопливому пассажиру грозит до 10 лет тюремного заключения за нарушение законов об авиационной безопасности.

На видеоклипе, снятом соседним пассажиром, видно, как ветер врывается в открытую дверь, тканевые спинки сидений и волосы пассажиров дико развеваются, а некоторые люди вскрикивают от удивления.

На другом видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как пассажиры, сидящие в ряду запасных выходов рядом с открытой дверью, подвергаются ударам сильного ветра.

По данным южнокорейского министерства транспорта, с десяток пассажиров были доставлены в больницу после того, как у них возникли трудности с дыханием, но серьезных травм или повреждений у них, к счастью, зафиксировано не было.

“Это был хаос: люди, находившиеся рядом с дверью, один за другим падали в обморок, а стюардессы вызывали врачей на борт, - рассказал 44-летний пассажир. – Я решил, что самолет взорвался. Я думал, что умру вот так”.

"Дети дрожали и плакали в панике, - говорит мать одного из юных спортсменов, летевших тем рейсом. – Те, кто сидел у выхода, должно быть, были шокированы больше всего".

Представитель министерства транспорта сообщил агентству AFP, что это был “первый подобный инцидент”, о котором им было известно в истории южнокорейской авиации.

Эксперты говорят, что авиационная промышленность Южной Кореи имеет солидный послужной список в области безопасности полетов, отмечает Agence France-Presse.

В Южной Корее во время посадки у самолета открылся аварийный выход: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру