Вскрылись новые обстоятельства нападения на дочь Даны Борисовой: собака не была привита

Телеведущая рассчитывает на компенсацию

Несколько дней назад поклонников Даны Борисовой потрясла новость о ЧП, которое произошло с ее дочерью. На 15-летнюю Полину напал собака, когда она вместе со звездной мамой остановилась поужинать в кафе.

Телеведущая рассчитывает на компенсацию
Дана Борисова с дочерью Полиной. Фото: соцсети.

Причиной нападения стала маленькая собачка Даны Борисовой Мишель, которая в тот момент была на руках у подростка. Животное накинулось на собаку и ее юную владелицу. Девочку доставили в больницу, где ей пришлось делать уколы от бешенства. Этот процесс еще будет длиться на протяжении нескольких недель. А тем временем, на этом история не закончилась. Дана Борисова рассказала, что пообщалась по телефону с владелицей напавшей собаки, и выяснились пугающие детали.

«На самом деле произошла уникальная ситуация. Дело в том, что в этот же день Госдума приняла закон, что за укус собаки или человека другой собакой, штраф должен составлять до 200 тысяч рублей. Я корю себя за свою доброту, что сразу не дала ход делу. Но я тогда еще не знала об этом законе. В общем, мы уехали из того кафе, а потом мне написала сама хозяйка собаки. Она, правда, не представилась, но я записала ее телефон. Владелица стала из пустого в порожнее переливать, рассказывая, что собака на самом деле не бешеная, она вообще живет с двухгодовалым ребенком и вроде у нее даже есть какие-то прививки. При этом напавшая собака в кафе была агрессивная, нам официанты рассказали, что она набрасывалась уже на третью собаку. Так вот я владелице ответила: «Разговор короткий. Мне плевать, что ваша собака бегает по территории и живет с двухлетним ребенком. Я переживаю за своего ребенка!»

Понимаете, я знаю, как выглядит прививка от бешенства. Моей собаке мы делаем ее раз в год 6 сентября. У меня эта дата записана в календарь, и я знаю, что в этот день надо обновить прививку. Я в прививках Мишель разбираюсь: я много путешествую и знаю все об этом. Так вот, я хозяйку попросила прислать фотографию с информацией о прививке, где стояли бы печати и дата. На такой бумаге всегда есть печать, потому что это очень серьезный документ, который вносится в паспорт собаки. И тут она мне призналась, что собака не привита. Я теперь хочу разобраться, посоветоваться с юристом, узнать все нюансы и тогда уже принять решение, что делать», – рассказала Борисова.

Что касается состояния ребенка, сейчас дочь продолжает получать прививки от бешенства, но ее звездная мама считает, что одними уколами все не ограничится. «Скорее всего, придется подключать психологов. Я не ожидала, что это станет для нее таким серьезным стрессом. Особенно перед экзаменами. У нее 2 июня экзамен по математике, а она пробники и так сдала на двойки. Этого экзамена она боится больше всего. Лично я морально готовлюсь к пересдаче», – пояснила телеведущая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру