Сломавшего позвоночник в детской игровой комнате подростка ждет долгая реабилитация

Он совершил неудачный прыжок на мат

Перелом позвоночника получил 13-летний московский школьник в игровой комнате торгового центра на Ходынском бульваре 6 июня. Учащийся приземлился на мат, который, как оказалось, был совсем не предназначен для смягчения падений.

Он совершил неудачный прыжок на мат

Как стало известно «МК», москвичка пришла в торговый центр с двумя сыновьями 13 и 9 лет от роду. Ее старший ребенок отправился в игровую комнату, а младший был приглашен на день рождения, который проходил в другой игровой зоне. Через некоторое время сотрудники связались с женщиной и сообщили о ЧП со старшим сыном.

Школьник, подражая другим ребятам, решил спрыгнуть на маты с крыши домика - землянки (высота сооружения около двух метров). Он приземлился не на ноги, а на пятую точку. Вопреки ожиданиям маты не смягчили падение, и школьник, как диагностировали врачи, получил компрессионный перелом позвоночника. Впереди у него длительная реабилитация, родители уже купили сыну корсет.

Сотрудники игровой комнаты связались с матерью ребенка и пояснили, что данные маты жесткие и не предназначены для смягчения прыжков. Между тем перед посещением игровой комнаты они не провели с детьми инструктаж, также не было человека, который бы следил за детьми.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29047 от 9 июня 2023

Заголовок в газете: Подросток сломал позвоночник в игровой комнате, приземлившись на пятую точку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру