Девушка утонувшего в подмосковном пруду девятиклассника совершила суицид

Ее нашли мертвой вскоре после общения со следователями СК

Девушка девятиклассника, утонувшего 7 июня в пруду в Подольске, найдена на следующий день мертвой.

Ее нашли мертвой вскоре после общения со следователями СК

Как стало известно «МК», 15-летняя школьница стала свидетельницей страшной трагедии. Днем 7 июня она вместе со своим 15-летним кавалером в большой компании отправилась гулять к заброшенным прудам в лесу. Среди местных жителей водоемы пользовались нехорошей славой из-за опасного дна. Однако подростки не обратили на это внимания.

Трое школьников решили искупаться. Но на глубине у девятиклассника свело судорогой ногу, он утонул прямо на глазах возлюбленной. Подростки встречались целый год, погибший был первой любовью девочки.

Вся в слезах школьница забежала в школу недалеко от прудов и плакала там на скамейке, пока ее не забрала мама.  

8 июня девятиклассница вместе с родительницей отправилась на разговор со следователем СК. Общение в течение двух часов проходило при психологе. После этого мама девушки пошла в детский сад за младшим ребенком. Она собиралась взять с собой и старшую дочь, но та попросила оставить ее дома, сославшись на подготовку к экзамену по алгебре (он был назначен на 9 июня).

Однако через 20 минут после ухода матери школьницу нашли возле ближайшего 17-этажного дома с травмами, характерными для падения с высоты.

Когда родительница узнала о случившемся, ей понадобилась помощь медиков.

В семье, где воспитывалась погибшая, растут еще двое детей, один из которых инвалид. Ребенок перестал ходить и разговаривать из-за врачебной ошибки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру