Рыбак задел высоковольтный провод и скончался на глазах у девушки

Она пыталась оказать первую помощь, но все было тщетно

Рыбака убило током на рыбалке на плотине в деревне Хребтово в Сергиево-Посадском районе. Подняв карбоновую удочку, молодой человек задел высоковольтный провод и через мгновение скончался.

Она пыталась оказать первую помощь, но все было тщетно

Как стало известно «МК», трагедия случилась 8 июня около 20 часов. В этот день 22-летний Роман (все имена изменены) вместе со своей девушкой Еленой приехали порыбачить на Хребтовскую плотину. Разместившись на берегу, парень достал удочки и снасти и закинул первую, попросив подругу следить за поплавком. Сам же в это время Роман подготавливал вторую и поднял ее вверх, рассчитывая подальше забросить от берега. Именно в этот момент край удочки дотронулся до электрического провода, который был натянут над ними. Елена услышала страшный треск электричества. Молодой человек, который от удара сел на землю, испуганно сказал девушке, что он жив, но через несколько секунд упал в конвульсиях и потерял сознание. Девушка срочно вызвала скорую, а сама попыталась оказать первую медицинскую помощь, но все было тщетно. Прибывшие врачи лишь констатировали смерть рыбака.

Погибший проживал в городе Краснозаводске, трудился слесарем-ремонтником на местном заводе, участвовал в состязаниях по пауэрлифтингу.

По факту гибели молодого человека полицейские начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру