Обломки найдены в районе поисков плывшего к "Титанику" батискафа

При поисках пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" нашли обломки

При поисках пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" нашли обломки

Береговая охрана США сообщила, что в ходе поисков батискафа, плывшего с туристами к "Титанику", найдена зона с обломками. Детали о характере обломков пока не приводится.

Как стало известно в середине недели, в Атлантическом океане пропал частный батискаф, на борту которого находились туристы, купившие дорогостоящую экскурсию к затонувшему в 1912 году лайнеру "Титаник". Туристов сопровождали исследователи-подводники. Всего на борту находились пять человек: британский миллиардер и исследователь, основатель Action Group 58-летний Хэмиш Хардинг; один из богатейших людей Пакистана 48-летний Шахзада Дауд и его 19-летний сын Сулейман, французский исследователь, один из ведущих экспертов по "Титанику" Поль-Анри Нарголе и основатель компании по подводным погружениям OceanGate Стоктон Раш, владелец батискафа "Титан".

Известно, что супруга основателя OceanGate, пилотировавшего батискаф, является потомком людей, погибших при крушении "Титаника". Венди Раш оказалась праправнучкой Исидора Штрауса и его жены Иды, которые считались самыми богатыми пассажирами лайнера.

Береговая охрана США сообщала, что глубоководный аппарат пропал с радаров спустя примерно два часа после погружения 19 июня. Запаса воздуха на борту должно было хватить на 96 часов - по оценкам, кислород мог быть израсходован в 14:08 мск в четверг.

Читайте также: "Найдены предполагаемые обтекатель и рама батискафа "Титан"

Фото всех членов экипажа потерявшегося батискафа "Титан": Хардинг, Дауд, Раш, Нарголе

Фото всех членов экипажа потерявшегося батискафа "Титан": Хардинг, Дауд, Раш, Нарголе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру