Мигранты устроили кровавую драку на топорах в Новой Москве

Госпитализированы трое гастарбайтеров

Драка мигрантов, в ходе которой пострадали три человека, произошла в Новой Москве 18 сентября. Двое пострадавших с рублеными ранами головы – в тяжелом состоянии в реанимации, а нападавших разыскивают полицейские.

Госпитализированы трое гастарбайтеров

Как удалось выяснить «МК», массовая драка приезжих из ближайшего зарубежья была зафиксирована на улице Солнечной поселка подсобного хозяйства Минзаг Краснопахорского поселения.

В 8 утра бригада рабочих из трех человек осуществляла работы по организации дорожки между домами 1 и 2. Около 12 часов местный житель, находящийся в своем гаражном боксе, услышал громкие крики. Выглянув на улицу, он увидел потасовку: рабочие бригады дрались с незнакомцами (их было 3-4 человека). Один мужчина бегал с топором, другие – с досками. Очевидец попытался остановить драку, выкрикнув, что вызывает полицию. Где-то рядом закричала женщина. После этих криков неизвестные все побросали и убежали.

Автовладелец заметил недалеко от своего гаража лежащего рабочего, 40 лет от роду. У мигранта была серьезная травма головы – мужчина был весь в крови, без сознания и лишь хрипел. Чуть дальше с аналогичной травмой нашли и второго рабочего, 30 лет от роду. Поодаль лежал и третий пострадавший – у него была сломана челюсть. Всех троих экстренно отвезли в больницу, двоих из них – в крайне тяжелом состоянии. Прибывшие на место полицейские обнаружили неподалеку 3 сотовых телефона и банковские карты.

Все пострадавшие были из бригады, которая укладывала дорожку. Местные жители их уже знали: работы велись с первых чисел сентября. Интересно, что в момент драки пропал тракторист, подвозивший материал для строительства. Мужчина сбежал, бросив свой трактор.

Что стало причиной конфликта – сейчас выясняют полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру