Жертвой ДТП с квадроциклом в Москве стала семья черногорского режиссера

Его жена погибла, теща в тяжелом состоянии госпитализирована

Стали известны подробности ДТП с участием квадроцикла и скутера в Новой Москве, в ходе которого погибла 58-летняя женщина. Все участники происшествия были родственниками и ехали в магазин.

Его жена погибла, теща в тяжелом состоянии госпитализирована

Как удалось выяснить «МК», трагедия случилась 2 октября около 21 часа. 38-летняя супруга черногорского кинорежиссера Предрага Копривицы Елена вместе с 12-летним сыном приехала навестить свою маму, проживающую в частном доме в Десеновском поселении. Уже под вечер перед отъездом женщина решила помочь пенсионерке закупиться продуктами. Для поездки в магазин Елена решила воспользоваться квадроциклом, а сын решил прокатиться на скутере. Также в магазин собралась и мама Елены, которая уселась сзади нее на «квадрик». Следуя по асфальтовой дороге, на достаточно крутом повороте женщина решила обогнать сынишку, ехавшего чуть впереди, но не справилась с управлением. По касательной водитель задела скутер мальчика, после чего квадроцикл занесло, и он несколько раз перевернулся, отлетев на бетонное ограждение. Школьник тоже упал со скутера, но отделался лишь ссадинами. Мальчика спас шлем, которого не было у пассажиров квадроцикла. Обе женщины лишились чувств. Прибывшие медики нащупали пульс лишь у Елены и срочно повезли пострадавшую в больницу. Маму женщины спасти было уже нельзя, ее смерть была мгновенной.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии – врачи борются за ее жизнь. Супруг пострадавшей пояснил сотрудникам ГИБДД, что его жена водила квадроцикл достаточно уверенно, а причиной ДТП могло стать темной время суток и крутой поворот. Ранее Предраг пробовал себя в роли кинорежиссера и снял две картины (одна из них, «Воскресение», была показана на различных кинофестивалях), но сейчас возглавляет фирму, занимающуюся оптовой торговлей осветительным оборудованием.

По факту ДТП и смерти пенсионерки сотрудники ГИБДД проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29128 от 4 октября 2023

Заголовок в газете: Жена режиссера на квадроцикле погубила мать, пытаясь обогнать сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру