Бывший радиоведущий пропал в кишащем крокодилами районе

Австралийская полиция ищет исчезнувшего во время рыбалки мужчину

В Австралии идут интенсивные поиски мужчины, исчезнувшего в районе, где водятся хищные рептилии. Как оказалось, рыбак, пропавший на территории крокодилов в штате Квинсленд, оказался бывшим известным радиоведущим Романом Бутчаски.

Австралийская полиция ищет исчезнувшего во время рыбалки мужчину

Роман Бутчаски, заядлый рыболов, пропал без вести в воскресенье после того, как отправился на одиночную рыбалку в Олив-Ривер на полуострове Кейп-Йорк, сообщает The Guardian.

Воздушные и наземные поиски продолжаются после того, как бывший радиоведущий и рыболов Роман Бутчаски пропал без вести в выходные вблизи водоемов, кишащих крокодилами.

Бутчаски, более известный как Бутч, пропал без вести в воскресенье после того, как отправился в одиночку порыбачить на отдаленном водном пути вдоль полуострова Кейп-Йорк на крайнем севере австралийского штата Квинсленд.

Это место, Олив-Ривер, находится примерно в 600 км к северу от Кэрнса и в 150 км от Бамаги на оконечности мыса Йорк.

Бутчаски - бывший ведущий рыболовного шоу 2GB, наряду с Гэвином Питчфордом и Майклом Гестом, отмечает The Guardian.

Во вторник утром ведущий 2GB Бен Фордхэм сказал, что “нас здесь, в 2GB, беспокоит” пропажа бывшего коллеги.

“Мы думаем обо всех, кто знал и любил Бутча, и мы надеемся, что он где-то там”, - сказал он.

Насколько известно, полиция обнаружила некоторые личные вещи Бутчаски во время поисковой операции.

“Он одолжил мотовездеход-квадроцикл «Side-by-side» у друга на хорошо известной станции Брамуэлл, ехал около часа, чтобы порыбачить на берегах реки Олив, и все, что они нашли, - только это транспортное средство с несколькими личными вещами, такими как удочка, - рассказал источник. – Как и все водные пути в этом районе, это известное место обитания крокодилов, так что это, безусловно, одна из вещей, которую поисковые команды принимают во внимание, когда ищут Бутча”.

Бен Фордхэм зачитал заявление бывшего соведущего Бутчаски Гэвина Питчфорда, который сказал: “Я опустошен. Батчи регулярно прогуливался там по берегу. Он рыбачит там целую вечность".

В заявлении полиции Квинсленда говорится, что они были вызваны в этот район в воскресенье вечером после того, как мужчина в возрасте около 60 лет не вернулся.

“Дополнительные офицеры выезжают из Бамаги этим утром (в понедельник) для оказания помощи, - говорится в заявлении. – На данный момент дополнительной информации нет”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру