Силовики продолжают расследовать дело в отношении соучастников Треповой

СК продолжает расследовать дело в отношении соучастников Дарьи Треповой

СК продолжает расследовать дело в отношении соучастников Дарьи Треповой

Все преступления Дарьи Треповой (включена в реестр террористов и экстремистов) были совершены в составе организованной группы. Об этом после оглашения приговора 2-го Западного окружного военного суда заявила старший прокурор управления государственных обвинителей главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ Надежда Тихонова, которая поддерживала позицию гособвинения.

«Все преступления совершены в составе организованный группы, уголовное дело в отношении участников и соучастников в настоящее время расследуется», – сообщила журналистам прокурор в четверг, 25 января.

Напомним, по совокупности преступлений Дарью Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафу 600 тысяч рублей и двум годам ограничения свободы после отбытия основного наказания.

Также суд вынес приговор Дмитрию Касинцеву, который обвинялся в укрывательстве осужденной. Ему назначено наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также были удовлетворены гражданские иски на сумму почти 16,5 миллиона рублей – их сумма варьировалась от 100 тысяч до 5 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру