Выживший пилот Falcon 10 рассказал, как они дали афганцам «небольшие денежки»

Выживший пило Falcon 10 Грачев рассказал, как они поблагодарили афганцев

Выживший пило Falcon 10 Грачев рассказал, как они поблагодарили афганцев

Выжившие члены экипажа и медики при крушении самолета Falcon 10 поблагодарили жителей Афганистана за помощь, дав им небольшую сумму денег. Об это журналистам рассказал пилот Аркадий Грачев, комментируя информацию, что с самолета пропал один миллион долларов.

«Денег не было. Только личные деньги. Специфика афганского народа: они пришли нам помогать и надо было их как-то поблагодарить. Конечно, мы им какие-то небольшие денежки дали», – рассказал пилот.

По словам Аркадия Грачева, некоторых выживших местные жители тащили на себе, так как они получили травмы.

Напомним, самолет Falcon 10, совершавший санитарную миссию, разбился в горах Афганистана 21 января. На борту находилась Анна Евсюкова, которая экстренно была госпитализирована в Таиланде и должна была продолжить лечение в России, и ее супруг.

Позже власти Афганистана сообщили, что российский самолет не должен был лететь через страну, но отклонение от курса произошло из-за технических проблем.

В пятницу, 26 января, выжившие прилетели в Москву. Медик Игорь Сывороткин рассказал, что он отправился за помощью только на следующий день после катастрофы. В первые сутки они приходили в себя и грелись в самолете.

Личные фото пилотов разбившегося в Афганистане Falcon 10: лица Белякова и Грачева

Личные фото пилотов разбившегося в Афганистане Falcon 10: лица Белякова и Грачева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру