Выживший в Афганистане медик рассказал о первых сутках после авиакатастрофы

Выживший в Афганистане медик Сывороткин рассказал о первых сутках после падения самолета

Выживший в Афганистане медик Сывороткин рассказал о первых сутках после падения самолета

В первые сутки после падения самолета Falcon 10 в Афганистане выжившие обустраивали себе место в разбившемся судне, чтобы не замерзнуть. Об этом в пятницу, 26 января, рассказал медик Игорь Сывороткин.

По словам специалиста, сначала те, кто выжил, собрали все необходимые вещи и первую ночь грелись. За помощью в ближайший населенный пункт медик отправился на следующий день.

«У меня была пара царапин и ушибы, кто-то пострадал сильнее. Когда пришел за помощью, сначала объяснял жестами, потом вышел человек, который худо-бедно говорит по-английски», – рассказал Игорь Сывороткин журналистам.

Медик сообщил, что ему дали спутниковый телефон, с помощью которого он смог связаться с администратором и сообщить о произошедшем.

Напомним, самолет Falcon 10, совершавший санитарную миссию, разбился в горах Афганистана 21 января. На борту находилась Анна Евсюкова, которая экстренно была госпитализирована в Таиланде и должна была продолжить лечение в России.

Позже власти Афганистана сообщили, что российский самолет не должен был лететь через страну, но отклонение от курса произошло из-за технических проблем.

В результате авиакатастрофы погибла семейная пара.

26 января выжившие пассажиры самолета прилетели в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру