Водой залило ползала: озвучен ущерб от пожара в Театре Сатиры

Водой залило ползала: озвучен ущерб от пожара в Театре Сатиры

Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщили «МК», что при тушении купольной части здания столичного Театра сатиры оказалась залитой водой почти половина зрительного зала.

«Вода с колосников льется до сих пор. А это значит, что световое, звуковое оборудование, все электрические подводки - все погибло, причем безвозвратно».

«Сколько времени понадобится на замену?», - как говорят опытные профессионалы, которые как раз занимается оборудованием театров, далее цитата - «Минимум полгода. В условиях санкций новая аппаратура будет поставляться «кривыми путями». То есть не менее четырех месяцев плюс монтаж и замена проводки».

Расходы на восстановление театра будут исчисляться миллионами, и эти расходы должен взять на себя Департамент культуры города Москвы, в чьем подчинении находится Театр сатиры.

«Вот такая там беда», - подвел итог сказанному наш собеседник. Также он обратил внимание на то, что от запаха, оставшегося после горения, будет не так просто избавиться. В общем, речь не идет об отмене одного спектакля или временном прекращении работы - закрыть театр придется на внушительный срок.

Колонна пожарной техники заняла центр Москвы: кадры возгорания в театре Сатиры

Колонна пожарной техники заняла центр Москвы: кадры возгорания в театре Сатиры

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29204 от 29 января 2024

Заголовок в газете: После пожара Театр сатиры придется закрыть?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру