Стало известно, как мужчина смог изнасиловать двух 15-летних попутчиц

Юрист высказался об изнасиловании двух 15-летних девочек в поезде: «Идиотизм»

Юрист высказался об изнасиловании двух 15-летних девочек в поезде: «Идиотизм»
Фото: ru.freepik.com

Недавно стало известно об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании 15-летней попутчицы. 27-летний молодой человек ехал с двумя школьницами в одном купе поезда Сургут — Екатеринбург в октябре прошлого года. Как такое стало возможно, разбирался портал E1.RU.

Издание отметило, что, по правилам РЖД, дети могут путешествовать без сопровождения взрослых уже с 10 лет, а в отдельных случаях и раньше.

При этом ни в законе, ни в правилах РЖД нет ограничений насчет того, с кем может соседствовать несовершеннолетний пассажир, а с кем — нет.

Ситуацию прокомментировал также юрист Андрей Конышев. По его мнению, подселить взрослого мужчину к несовершеннолетним девочкам – идиотизм с точки зрения здравого смысла.

Однако никто при покупке билетов этим вопросом просто не озадачивается. В поездах есть мужские и женские купе. Почему девочки ехали не в таком — неизвестно, может быть, билетов не было, может, еще какие-то причины, добавил эксперт.

Напомним, обвинение утверждает, что одну из девочек мужчина изнасиловал, в отношении второй «совершил иные действия сексуального характера с применением насилия». Сам задержанный всё отрицает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру