Исчезнувшую в Красноуфимске (Свердловская область) 57-летнюю Надежду Никулину обнаружили целой и невредимой. По предварительным данным, она стала жертвой мошенников, которые вынудили ее оставить родственников и взять кредит для ВСУ, рассказал об обстоятельствах истории URA.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.
Вероятно, женщина могла попасть в сети мошенников. Они, применив психологические способы, по предварительным данным, ввели женщину в заблуждение и вынудили ее исчезнуть из поля зрения родных и близких.
С целью раздобыть деньги для удовлетворения требований аферистов разыскиваемая отправилась в Первоуральск. Там она якобы взяла кредит на крупную сумму и перечислила средства «на нужды бандеровцам».
Никулина ушла из дома, не предупредив родных, 22 февраля.