Аргентина экстрадировала в Россию обвиняемую в хищении 150 млн рублей

Аргентина экстрадировала в Россию обвиняемую в хищении 150 млн рублей Людмилу Авдюхину,

Аргентина экстрадировала в Россию обвиняемую в хищении 150 млн рублей Людмилу Авдюхину,

Аргентина выдала России гражданку Людмилу Авдюхину, которая была объявлена в международный розыск по обвинению в уклонении 150 млн рублей от жителей Алтайского края. Об этом информировала официальный представитель МВД России, Ирина Волк, 1 марта.

По словам Волк, представители правоохранительных органов Аргентины передали Людмилу Авдюхину сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России в аэропорту Буэнос-Айреса. Она находилась в международном розыске по обвинению в совершении мошенничества крупного масштаба.

По данным официального представителя МВД РФ, в 2022 году Людмила Авдюхина занимала должность руководителя риелторского агентства в Барнауле. Следствие установило, что она брала у клиентов значительные суммы денег на хранение для последующего перевода продавцам. Кроме того, она получала деньги от клиентов, предлагая им вложить их в недвижимость.

В результате женщина похитила более 150 млн рублей и скрылась за границей. Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ о мошенничестве при получении выплат. В 2023 году удалось установить, что она находилась в Аргентине, где ее задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру