В Думе предложили наградить погибший экипаж Ил-76

В Думе предложили наградить погибший экипаж Ил-76
Источник фото: стоп-кадры из видеозаписей очевидцев крушения Ил-76 в Ивановской области, опубликованных в социальных сетях.

Погибший при крушении самолета в Ивановской области экипаж Ил-76 могут представить к наградам. Об этом во вторник, 12 марта, заявил глава Комитета Госдумы по обороне РФ Андрей Картаполов. Его слова приводит Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

Ранее стало известно о том, что военный самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области из-за возгорания двигателя. По данным Минобороны РФ, на его борту находились 15 человек. На расследование причин катастрофы на место крушения отправлена комиссия Главного командования ВКС России. Известно, что Ил-76 совершал учебный полет. По информации Telegram-канала Baza, он взлетел с аэропорта «Северный» и пробыл в воздухе несколько минут, а когда начал разворачиваться, то у него загорелся двигатель. При этом, по данным Telegram-канала «112», на месте крушения самолета уже обнаружено 14 тел погибших, личности которых устанавливаются. 

«Наши летчики, все без исключения, во время внештатных ситуаций делают все, чтобы спасти самолет, а если это не получатся, то минимизировать последствия на земле, — подчеркнул депутат Картаполов. — <…> Ребята достойны награды, и Министерство обороны сделает все, что должно». При этом парламентарий добавил, что для полной ясности в отношении действий экипажа Ил-76 необходимо дождаться результатов работы комиссии.

В Ивановской области рухнул военно-транспортный Ил-76: страшные кадры с места событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру