Россиянин съел друга и 10 лет прятался в заброшенных домах

В Саратовской области спустя 10 лет задержали россиянина, который съел человека

В Саратовской области спустя 10 лет задержали россиянина, который съел человека

В Саратовской области правоохранители задержали гражданина, осужденного за избиение человека до смерти. Как пишет местное издание 164.ru, суд назначил мужчине наказание еще 10 лет назад, однако тот скрывался от следствия и только теперь отправится в колонию.

По данным следствия и суда, в 2012 году Алексей Горуленко вместе с приятелями отправился на поиски золота в тайгу в Якутии и Амурской области. Во время похода один участник пропал без вести, а второй скончался от побоев со стороны Горуленко. Установлено, что в итоге погибший был съеден Горуленко и его выжившим приятелем. В 2014 году Нерюнгринский суд приговорил Горуленко к 3 годам лишения свободы условно, признав его виновным в причинении тяжких телесных повреждений. Позднее Верховный суд Якутии пересмотрел приговор и назначил 12 лет колонии строгого режима. Фигурант уголовного дела на суд не явился и был объявлен в розыск.

Сообщается, что осужденный был задержан 11 марта в саратовском селе Еремеевка, куда приехал, чтобы навестить родственника. По информации ФСИН, в предыдущие годы гражданин скрывался в заброшенных домах в разных регионах России. В настоящий момент задержанный направлен в следственный изолятор, далее он будет этапирован в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру