Минобороны назвало количество уничтоженных беспилотников за время массированной ночной атаки

Минобороны сообщило об уничтожении 35 беспилотников в 8 регионах России

Минобороны сообщило об уничтожении 35 беспилотников в 8 регионах России

Минобороны России сообщило, что за время массированной ночной атаки средствами ПВО было ликвидировано 35 дронов ВСУ.

Как сообщается, в общей сложности пришлось отражать атаки в 8 регионах России, в том числе в в Московской, Белгородской, Калужской, Орловской, Ростовской, Ярославской, Краснодарской, Курской Областях.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении беспилотников Ступинском, Раменском и Домодедовском городских округах Подмосковья. Кроме того, в ночь на пятницу были отражены атаки беспилотников в нескольких российских регионах. Силы ПВО уничтожили беспилотник самолетного типа в небе над Ростовской областью, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев. Также сообщалось, что средствами ПВО над Калужской областью сбиты беспилотники, над Брянской областью – баллистическая ракета.

Кроме того, несколько украинских дронов попытались атаковать Славянский НПЗ. Телеграм-канал Baza сообщил о взрывах в городе Славянск-на-Кубани. Позднее оперштаб Краснодарского края сообщил, что погиб один человек.

Также сообщалось, что фура попала под атаку украинского беспилотника в Белгородской области. 4 беспилотника ВСУ сбросили взрывные устройства на поселок Октябрьский в Белгородском районе и повредили линии электроснабжения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру