Охранник из «Крокуса» рассказал, как вывел более сотни человек через подвалы

«Могли погибнуть тысячи»: охранник «Крокуса» Осанушков рассказал, как вывел больше 100 человек через подвалы

«Могли погибнуть тысячи»: охранник «Крокуса» Осанушков рассказал, как вывел больше 100 человек через подвалы

Охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков в беседе с РБК рассказал, как ему удалось вывести через подвал, склады и подземную парковку свыше 100 человек.

По словам охранника, террористы прострелили стекло, зашли через него и сразу начали стрелять, поэтому спасать людей надо было, не мешкая ни секунды. Он указал, что эвакуировали старались по максимуму, кто как мог. Осанушков отметил, что люди работали в зале, а он сам эвакуировал во все двери, в которые можно было выйти. Он уточнил, что спасти удалось очень много людей, иначе погибли бы «тысячи».

Охранник заявил, что некоторое время пришлось переждать, чтобы людей не расстреляли, после чего он начал их выводить, потому что не было информации о происходящем. Как заметил Осанушков, ему удалось вывести свыше 100 человек, пройдя через подвальное помещение, склады и подземную парковку, затем они вышли на улицу через фойе. Он признается, что страха не было, а разум был «холодный», но уже после того, как всех спас, его самого откачали, и ему стало страшно. Охранник добавил, что не спит две ночи после теракта.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру