Россиянин познакомился с девушкой в интернете и обманул ее на 1,2 млн рублей

Обманувший девушку на 1,2 млн рублей житель Петербурга получил срок

Обманувший девушку на 1,2 млн рублей житель Петербурга получил срок

Житель Санкт-Петербурга начал общаться с девушкой на сайте знакомств и обманул ее на 1,2 миллиона рублей. Его приговорили к 4 годам лишения свободы, сообщил в прокуратуре города.

Как выяснило следствие, весной 2023 года фигурант дела познакомился с девушкой на сайте знакомств. Он рассказал ей, что владеет крупным бизнесом, а позже прислал фотографию нового автомобиля, который, как оказалось, заранее взял в аренду. Таким образом аферист пытался втереться к ней в доверие. Спустя какое-то время мужчина пожаловался девушке, что не может снять блокировку со своего многомиллионного счета в банке. Якобы для этого ему нужна крупная сумма денег. Он попросил в «долг» у своей новой знакомой 1,2 миллиона рублей и больше не выходил на связь.

Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать афериста. На суде он признал свою вину. Его приговорили по статье о мошенничестве в особо крупном размере к четырем годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также суд обязал фигуранта дела выплатить компенсацию пострадавшей в размере 1,2 миллиона рублей. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности по аналогичной статье.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру